Муж не воспринимает моего ребенка от первого брака

Светлана 28.09.2013

Здравствуйте!!! мне 27 лет, у меня второй брак, от первого брака у меня дочь 8 лет , во втором браке сын 1 годик. мужу 46 лет,есть дочь от первого брака. Проблема не может воспринимать мою дочь,он просто ее не может терпеть и не может найти к ней подход,когда он с ней разговаривает она молчит, ему всегда кажется, что она может ему, что то сделать плохое. Дочь не воспринимает его ни как,она с ним почти не разговаривает, когда он приходит она пытается уйти в другую комнату.Она прямо мне говорит у меня один папа и мне никого не надо, и тебе ни с кем не дам жить раз с моим папой не пожилось. у нас стоит вопрос развода уже с июня вместе не проживаем, муж говорит если без дочери то хоть сейчас заберу ну понимаю, что ты на это не пойдешь и это не правильно и все пытается как то найти выход из этой проблемы, говорит размышляет, что поменять, чтоб ее воспринимать, ведь она нормальный ребенок и ни в чем не виноват, что у него такая агрессия к ней.Сын тянется к отцу, и при встрече от него не отходит. Я незнаю как мне быть,для меня то оба родных ребенка и я их одинаково люблю.Муж со своей дочерью от первого брака не видится и не общается, её мать не одобряет это, может на этом фоне у него и негатив к моей дочери. Помогите пожалуйста!!! я хочу сохранить семью.ну незнаю как??????

Здравствуйте,Светлана.Лучшее,что можно сделать для вашей семьи - это индивидуальная психотерапия  по месту жительства.К сожалению на саите в режиме вопрос- ответ разрешить вашу проблему на рациональном уровне не возможно.Вы уже сами чувствуете ,что не справляетесь с возникшей ситуацией и она может  длиться годами.Так же важно понимать , что  дочери вашей нужна помощь детского психолога для ее психического благополучия.Не стесняитесь обратитесь по месту жительства на консультацию к семейному психологу в Воронеже и к детскому .Мудрого решения вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж