Муж поднял руку, что делать?

Анна 26.09.2013

Почти год как мы поженились,а поженились по любви.сейчас у меня новорожденный,недавно родила мальчика.муж во второй раз уже поднял руку,у меня ребенок был на руках,по затылку ударил...всё началось с того,что я ему сказала,что он не выполнил мою просьбу,и началось,а ты то сделала,а это?!и т.д.потом сказал,ты такая грубая,всё таки найду себе ласковую...и мое сердце к тебе охлаждается...потом,я начала спрашивать,почему так делает в чем дело,а он послал меня, обозвал собакой женского рода...я тоже взбесилась,вышла с его спальни(т.к.спим в разных комнатах)и выходя обматерила тоже...он догнал и ударил меня...

Киселевская Светлана Владимировна

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Помочь в этом сможет работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

Анна, возможно, вы просто не умеете разговаривать друг с другом. Каждый пытается сделать другому больно, каждый чувствует в словах другого упреки и пытается "отомстить". Но из этого может быть выход.

Для начала, постарайтесь понять, по какой причине вы делаете друг другу больно и что "делите" в браке: http://psyhelp24.ru/car-boat-body-family/

А потом постарайтесь научиться разговаривать иначе, и лучше - читайте эти оба материала вместе. Второй - как раз о том, как разговаривать и конструктивно решать конфликты: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург