Как избавиться от постоянной тревоги?

Юля 21.09.2013

Здравствуйте.Мне 28 лет. и кажется я влюбилась или накрутила себе это.но в результате уже 1.5 месяца я сплю по 4-5 часов постоянно волнуюсь.боюсь ,вообщем в постоянном напряжении, а самое ужасное что все совершенно в пустую,так как встретились мы всего 2 раза и никаких дальнейших действий он не предпринимает ,я себя совсем измучила и понимаю что это глупо,но все равно думаю.накручиваю себя.(позвонит.не позвонит итд))Помогите пожалуйста,на грани срыва,даже волосы начали выпадать)))

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Юлия. Похоже, что в Вашем "треугольнике" "СОБЫТИЕ-ЧУВСТВО-ДЕЙСТВИЕ" напрочь отсутствуют действия. Ваши действия. Почему? Что мешает Вам проверить свои чувства, проверить есть ли чувства у Вашего избранника и сделать с этим что-то? Почему Вы ожидаете активности от парня, а свою активность свернули в "ноль"? Что случится с Вами если Вы проверив, узнаете, что безразличны ему? Или наоборот - он расскажет Вам о своих чувствах. Вы всегда сможете выбрать, что делать в ответ на это решение. Я думаю, не стоит быть зависимой от своих чувств и тем более, от активности (или пассивности) другого человека. Юлия, попробуйте внести в свое поведение больше решимости и уверенности. Если не сейчас, то когда? С Уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)

Юля,  полностью согласна с колегой - Ваше счастье - в Ваших и только в Ваших руках.

Вы можете ещё очень долго ждать, тревожиться и мучиться бессоницей, а Ваш избранник, возможно, совершенно не подозревает об этом.

Есть ли у Вас опыт проявлять инициативу в отношениях? Если нет - тогда этому стоит научиться. Поверьте, скромных и застенчивых мужчин столько же, сколько и смелых и решительных. Многие из них очень хотят познакомиться с девушкой и не знают, как это сделать и точно так же, как и Вы сейчас, тревожатся и страдают бессонницей.

Будьте смелой и решительной. Возьмите на вооружение все свои лучшие качества, почитайте литературу о взаимоотношениях и секретах знакомства (очень много в интернете и на книжных полках, и в библиотеке этого сайта).

Почитайте Ларису Ренар "Круг женской силы".

Успехов Вам!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь