Чем дольше играешь, тем больше шансов проиграть

Дмитрий 20.09.2013

Добрый день

подскажите какой-нибудь легкий препарат для резкого подавления дофамина

речь идет о своевременном выходе из игры

часто бывает ( и когда выигрываешь и когда проигрываешь) не можешь выйти из состояния нахождения в игре

но чем дольше играешь тем больше шансов проиграть

начитался литературы - за это состояние вроде бы отвечает дофамин - постоянная стимуляция

причем в начале игры когда мозги на месте контроль присутствует - есть голый расчет

но в процессе игры от голого расчета не остается и следа - просыпаются эмоции и так далее - и игра уже идет не ради денег - то за чем пришел - а лишь бы играть - не важно с каким результатом

короче как за столом - по чуть чуть - и под столом

наверное нужно принять какой то антогонист дофамина - я не в курсе

Голышева Евгения Андреевна

Дмитрий, ваше состояние близко к игровой зависимости, а не к дофаминовой насыщенности. Вы же человек, а не биохимическая машина, чтобы принимать препараты, управляющие вашим сознанием и эмоциями. Не можете оставновиться - не играйте или поставьте себе рамки временные, после которых прекращаете игру, несмотря ни на что. Лучше еще пойти на консультацию к психологу, чтобы понять, что же такое важное замещает игра в вашей жизни. Антагонистами дофамина являются нейролептики, психолог в Москве вам их не назначит, только врач-психотерапевт. Будете без азарта и без особых переживаний, и без особых мыслей в голове... нельзя пить здоровому человеку лекарства, предназначенные для лечения шизофрении и паркинсонизма. Обратитесь к психологу, у вас проблемы с волевой сферой, а не дофамином!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Дмитрий, здравствуйте. Очень интересный способ объяснения игровой зависимости. Но ведь - это заболевание, которое требует лечения психотерапией. А Вы пытаетесь посмотреть на него со стороны дофамина, как будто бы причина, что появляются чувства во время игры, а не само желание играть. Вам необходима длительная психотерапия, как лечение словом. Когда появится возможность понять откуда причины и т.д. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Игровая зависимость, как и многие другие виды зависимостей, является результатом проблем в отношениях между людьми. В игре Вам удается получить те эмоции и ощущению, которые не доступны для Вас в повседневной жизни.

Подумайте, каких эмоций и впечатлений Вам не хватает, чем наполнен каждый день Вашей жизни, какова разница между тем как вы себя ощущаете за игровым столом и  за его пределами?

Чтобы избавится от зависимости, важно понять, какую реальную потребность Вы реализуете, играя, и как ее можно удовлетворить вне игры.

Готова помогать, если у Вас будет желание.

С уважением,Андина Анна, психолог Москва