Как снова понравиться парню, которому уже нравилась?

Наташа 19.09.2013

Когда я поступила в техникум мне понравился один парень.Мы с ним познакомились, и он позвал меня погулять с ним и его друзьями. Мы погуляли а потом он меня еще раз погулять вдвоем, все шло хорошо примерно дней5, но потом наступилапятница 13:) я решила ему написать чем занимаешься он мне ответил что лежу и я ответила что лежу потом он в шутку написал что с девчонками переписывается, и я решила написать в шутку что типо не подходи больше ко мне, и на следущий день он на меня чуть чуть обидлся, он не понял этой шутки, а потом спустя 4 дня мы с ним поговорили он мне объяснил почему со мной так долго не разговаривал, 1я причина это дело в шутке,2я то что я переписывалась с его друзьями,а он ревновал, но я этого не знала, и 3я это то что он померился типо с бывшей, но про это он наврал, так обидно стало. Он начал писать моей подружке с техникума, надеясь задеть меня этим, да именно этим меня он и задел, но моей подружке он не нравиться вообще. И я хочу снова быть с ним, он мне очень нравиться, я уверена что и я ему не совсем безразлична, ведь когда мы разговаривали по поводу того что он на меня обиделся, он мне сказал что если меня будут обижать я в любую секунду могу ему сказать об этом, и если даже не скажу то он сказал узнает это все равно от друзей и по моему лицу и поведению, и будет разговаривать по этому поводу с этим человеком. Я очень сильно хочу быть с ним, я даже готова поменяться ради него!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Отношения строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).