Как управлять своими эмоциями?

Марина 17.09.2013

Добрый день!

Живем мы в гражданском браке с мамой молодого человека, по началу все вроде было бы хорошо...

Но сейчас появилась невыносимое чувство ненависти к ней, раздражение

( в наши отношения она не лезет, и мы практически не пересекаемся), чувствую ограниченно себя ( живем у нее, переехать, естественно нет возможности)

Помогите мне,пожалуйста, справится со своими эмоциям, по крайней мере не показывать их, очень тяжело жить,когда внутри все кипит,срываюсь на своего молодого человека, на все....Он все знает, в курсе, но он тоже как меж двух огней...Как справится с ненавистью к родственникам мужа?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! решать проблему, а не бороться с постоянно вытекающими последствиями - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! решите сами, что ДЛЯ Вас дороже - СВОЯ семья с мужем или деньги, которые затратите на съем? в первом варианте, ВЫ можете затратить материальные средства, жить более туго материально (что может только стимулировать и Вас и супруга! к большим продвижениям и самостоятельности), НО выстраивать СВОЮ семью, отношения с супругом, границы своей семьи и Вы будете обретать роль ХОЗЯЙКИ дома, ЖЕНЫ, будете устраивать СВОЙ быт! или оставаясь жить с матерью - Вы сохраните материальную сторону, НО - НЕТ возможности выстроить ГРАНИЦЫ (а для этого нужно отделяться от матери!), нет возможности почувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ в своей семье, в своем доме! выбирать ВАМ - что Вы готовы с супругом ценить больше!

Ваше состояние говорит о том, что Вы устали и осознаете, что у ВАС НЕТ границ своей семьи, что живете У МАТЕРИ,а  НЕ У СЕБЯ дома - Вам не хватает этого личного пространства, своей семьи - причина НЕ в матери - это ЕЁ дом и ОНА там хозяйка - если ДОМ нужен ВАМ с супругом, то его нужно искать самим!!! Вы хотите пороться с последствиями - учиться адаптироваться к своей нереализованности, к размытости границ, НО это НЕ решит проблему - Вы привыкните только все подавлять в себе, винить её, в том, что она раздражает Вас - а причина ведь внутри ВАС САМОЙ - В ВАС есть потребность ЖИТЬ СВОЕЙ семьей и ЭТО НОРМАЛЬНО - только вот обеспечить эту потребность должна НЕ она, и НЕ ОНА виновна в том, что у ВАШЕЙ семьи НЕТ уголка - это ВАША ответственность с супругом! поговорите с ним, озвучьте все, что ВЫ испытываете, НЕ ОБВИНЯЯ мать - озвучьте, что ВАМ важно почувствовать себя ЖЕНОЙ, Хозяйкой, организовыавть СВОЙ быт, строить СВОЮ семью с супругом и что Вы понимаете, что живя на одной территории это невозможно! и решайте с ним ЭТУ проблему - тогда НЕ надо будет бороться с постоянными последствиями!