Стоит ли менять работу?

Анна 15.09.2013

После института нашла работу не по специальности. Мне нравилась, начальство было довольно, даже на повышение пошла. Но в этой сфере платили очень мало. Нашла другую работу. Здесь заработок лучше. Не скажу, что отличный, но тем не менее. Короче год я отработала, и поняла, что я тупая, никчемная и вообще ничего не умею. После года ушла в декретный отпуск. Перед самым декретом оказалось, что начальник хотел меня повысить. Честно, была удивлена. Уходила с радостью! Три месяца назад снова вышла на работу. Уже выпила две упаковки афабазола - не помогает. Подхожу к зданию со слезами на глазах. Все началось с начала. Странно, что если я такая бездарность, почему он меня не увольняет??? Короче, начала искать вакансии в городе, в одном месте оставила свои данные . сейчас жду ответа. И сомневаюсь, вдруг не справлюсь. Я совершенно перестала в себя верить. Сразу после института я слыла уверенной в себе, энергичной, веселой. Теперь сплю плохо, а когда открывает кто-то дверь в мой кабинет- вздрагиваю. В семье стал вообще тихий ужас. Меня еле хватает на детей, с мужем разговаривать совсем перестала. И порой заявку на новую работу хочу забрать. Я не верю, что у меня что-то получится. А ведь всегда училась хорошо, школа - с медалью, институт - с красным дипломом, и практику я проходила только на отлично. Куда она подевалась, вера в свои силы???

Здравствуйте,Анна. Очень хорошо ,что обратились за помощью .Анна ,к сожалению из вашего письма не совсем понятно ,что вы хотите получить от профессионала.В чем ваш запрос? Какая помощь вам нужна ?То что вы описываете /свое психическое состояние/ может быть следствием нескольких проблем.Для эффективного сотрудничества с психологом я бы советовала вам ответить на ранее заданные  вопросы,что бы вы смогли получить нужную для вас помощь.Подумайте и сделайте следующии шаг...Нужна будет помощь -обращайтесь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте, Анна! Хочу Вам сказать, что следует поработать с проблемной самооценкой. И второй момент - Вы перфекционистка, судя по всему, любите все делать идеально и правильно, где-то даже совершенно.  Но совершенства достичь невозможно, здесь тоже можно поработать и сделать все лучшим образом для Вас. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж