Моему сыну 8 лет и он совершенно меня не слушается

Марина 14.09.2013

Сыну 8 лет он перестал меня слушаться. Мы живем без папы, и это в последнее время очень ощутимо, но так получилось,что он перестал уже как год его навещать. Но дело еще в том что я устала от его скандалов, если он что то хочет,а я ему говорю "нет" он так начинает себя вести,что просто хоть из дома убегай, он начинает орать так громко и очень долго, ни чего не хочет слушать, лежит на полу топает ногами, ломает двери, может что нибудь в меня кинуть. Ни какие уговоры не помогают пока эта истерика не пройдет. Потом он успокаивается просит прощенье и ведет себя так как будто ничего и не было. Что это...прошу ответить на сколько это серьезно...

Комарова Вера Леонидовна

Марина, когда женщины говорят "Мы живем без папы", я прошу обратить внимание на то, что папы у Вас и у ребенка - разные! Если в Вашем представлении у Вас с сыном ПАПА один, то Вы становитесь для сына ... сестрой?! А парню нужна МАМА, большая и сильная, опора и поддержка!

Уточнила бы и про "... так получилось,что он перестал уже как год его навещать"! Кто - кого? Папа сына перестал навещать или сын перестал ездить к отцу? Что случилось год назад? Поведение сына напоминает Вам поведение ... бывшего мужа?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)