Почему я краснею при разговоре с парнем?

Диана 14.09.2013

Здравствуйте меня зовут Диана мне 14 лет. у меня появился парень встречаемся не давно всего пару дней но когда я с ним разговариваю по телефону я краснею,хотя мы не затрагиваем интимные вещи или что то на подобие этого.

       Здравствуй, Диана!
       Тебе этот парень очень нравится, и тогда, ты чувствуешь смущение (неловкость, в большей амплитуде – стыд), что отражается в твоем теле, как покраснение лица (горят щеки!), растерянность, за какую-то неловкость – хочется провалиться сквозь землю, и т.д.
       На самом деле – это естественная реакция организма. И постепенно тебе станет легче и проще говорить, главное, не бойся своего несовершенства, как раз твоя индивидуальность и непохожесть на других – привлекательна и притягательна. Если есть смущение, то можешь так и сказать, и не удивляйся, если что-то подобное услышишь и от него. Когда появляются чувства симпатии и пр., то очень сложно выдавать умные мысли и анализировать, хочется быть со своим любимым рядом (или человеком, который нравится), и больше ничего.
       У тебя не было конкретного вопроса, чтобы четко на него дать ответ, а если возникнет – пиши, я отвечу.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы