Мама со мной груба и меня не понимает

Рамиля 13.09.2013

Здравствуйте!Я Рамиля,мне 13.Дело в том что мама меня не понимает,точнее не интересуется мной.Когда со школы прихожу домой,то всё время она на меня кричит.Конечно не просто так,но из-за мелочей(Например:не поставила резинки на место).Она слишком строга со мной.Мы почти не общаемся.А когда мне хочется,она мне сделает замечание,а потом и настроение ухудшается.Порой даже бьёт.Обращение ко мне-ужасное(оскорбления просто обидный!).Я учусь хорошо,не гуляю по вечерам,делаю всё по дому.Ну я просто не знаю что делать,каждый день терплю,терплю,терплю...Иногда появляются мысли уйти из дома.Но я боюсь,как воспримет мама подруги,то что я у них перекантуюсь(к тому же,мне стыдно всё это говорить).Прошу помогите мне!!!!

Здравствуйте,Рамиля.Очень хорошо, что искренне написали о своих взаимоотношениях с мамой и попросили помощи. Вы перестали терпеть и сделали смелый первый шаг.Но вы подросток и нуждаетесь в поддержке взрослых. Подумайте кто из родных или близких может вам помочь ? А может это будет школьная учительница  которая сможет объясниться  с вашей мамой? Пробуйте ...люди чаще всего с готовностью отзываются на просьбы.Удачи вам ,Рамиля.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж