Как пережить все это?

Алексей 11.09.2013

Здравствуйте! Суть моей проблемы такая - живу с женой 4 года, воспитываем 2 детей. В семье все стабильно, хотя ссоры тоже были. Несколько дней назад жена поставила меня перед фактом, что 2,5 месяца назад, она сделала АББОРТ. Внутри у меня все \"сдавило\" и не отпускает до сих пор. Это был наш РЕБЕНОК,,,,, Мотивировала она свой поступок неимением собственного жилья. О БЕРЕМЕННОСТИ И ТЕМ БОЛЕЕ АББОРТЕ ОНА МНЕ НЕ СООБЩИЛА!!! Разве это правильно, по семейному, где все должно решаться вместе. Так наверное делают или когда ребенок \"нагулян\" на стороне, или к мужу нет абсолютно никаких чувств, а только отношение как к мебели. НИКОГДА И НИ ЗАЧТО Я НЕ СОГЛАСИЛСЯ БЫ НА АББОРТ!!! НА ЭТО УБИЙСТВО!!! Сейчас такое ощущение, что у меня что-то \"вырвали\" внутри. Очень замкнулся, даже себе противен из-за этого. Так тяжело у меня пожалуй не было никогда. К жене отвращения и неприязни не испытываю, хотя общаться и идти на контакт с ней у меня тоже НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Она в свою очередь себя ведет очень спокойно, на контакт тоже не старается идти. Ее все устраивает. Живет со мной как с соседом. Ну не я ей судья. Пусть на её совести всё это будет. Одно радует - детвора. КАК БЫТЬ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ, КАК ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО???

А решение о рождении первых двух детей вы принимали сообща? И как вы можете говорить, что в семье у вас все стабильно, если ни вы, ни она не желаете идти на контакт. Вас детвора радует, это замечательно, а каково вашей жене живется, если она принимает такое решение, как сделать аборт, не посоветовавшись с вами, вам не интересно? Вам(т.е. вам обоим) немедленно нужно обратиться к психологу в вашем городе, если хотите спасти свой брак.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород