У нас с мужем проблемы в отношениях и сексе, как мне быть?

Анастасия 11.09.2013

Мы с мужем живем уже 3 года, со временем он поменял ко мне отношение, стал меньше обращать внимание, говорить про других женщин, пялиться на них, а ко мне ноль эмоций, домой придет с работы и может обозвать и матом, когда я нужна я для него идеал, а как ненужна так все иди не мешай а в сексе пока я сама не подойду он и не шелохнеться((

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анастасия. Я не знаю, почему он так себя ведет, т.к. только общаясь с человеком, можно это понять. Пока мы можем только фантазировать на эту тему. Так одной их таких фантазий может быть привыкание к Вам, как жене, которая всегда рядом, "своя". Вы не написали, есть ли у вас дети. Бывет, что после рождения ребенка, сексуальное влечение у мужчин падает к рожавшей от него женщины, программа продолжения рода выполнена, и фокус внимания перенаправляется на других женщин. И еще одним фактором могут быть его представления о том, кто такой настоящий мужчина. Например, это тот, кто должен "окучить" побольше женщин. И последнее - его поведение может быть проявление его внутриличностных проблем. Вам стоит поговорить с ним о своих чувствах, что у Вас есть потребности, которые в браке не удовлетворются - это внимание, уважение и секс. При таких проблемах показана семейное консультирование, если оба партнера заинтересованы в продолжении отншений. Предложите ему пойти к семейному психологу. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.