Как вести себя с сыном?

Юлия 09.09.2013

Моему сыну 6 лет он меня совсем не слушает я уже испробовала все методы воспитания объяснять бесполезно ругать тоже бить и наказывать тоже бесполезно он продолжает делать свое как мне быть?

Здравствуйте, Юлия.

Вы испробовали все известные Вам методы воспитания. Значит, пора обратиться к специалисту. Видимо, где-то или в чем-то Вы допускаете ошибки воспитания.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Здравствуйте ,Юлия.Понимаю вас.И ваши чувства. Очень хорошо ,что обратились на сайт за помощью ,но из  вашего описания не совсем понятны методы воспитания о которых вы упоминаете .По моему мнению вам  нужна личная консультация психолога, что бы понять  проблему вашей семьи  и как можно быстрее .Мудрости Вам в принятии решении.

С уважением  к вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Юлия.Если сын продолжает делать свое-это значит,он еще сопротивляется Вашей авторитарности и уцелел в этих отношениях.В Воспитании ребенка важным является сохранить его детские интересы,желания,дать возможность поступать ему так,как хочет он,но и согласовывать это с общими интересами семьи.Но,не делать опережающим и приоритетным его взросление.В этом случае,Вы подчиняете ребенка и делаете его зависимым.Он не хочет быть присвоенным и жить ради интересов мамы,забывая о своих.Вы должны чувствовать гармонию и меру между Должен и Хочет.Иначе,потеряете ребенка,как личность.Он станет чужой и холодный.Доминирование-не подходящий стиль воспитания.Любовь и забота делает его и жизнерадостным и послушным маме.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград