Жизнь превратилась в кошмар

Алуа 08.09.2013

Мне 22 замужем есть дочка ,скоро будет годик.замужем уже 2,5года после замужество жизнь превратилась в кошмар..муж сам меня выбрал.с воровал по чимкентскому обычаю..я старалась сделать его счастливым.думала тогда будет меня будет любит ценить. в взамен получаю ничего.никакой заботы внимания дружбы даже понимания.поначалу ругался кричал по любому поводу..говорил уходи,сам гулял до поздна .поднимал руки я ушла домой..он пришел просил прощения и мои родители не хотели развода отправили с мужем.

Он никогда не говорит что делает с кем гуляет куда идет.если спрошу говорит что не обязан отчитоватся..потом я забеременела..и это его не изменил не разговаривал не общались.вместо поддержки он по любому поводу кричал делал больнее..в итоге я плакала и засыпала одна..он уходил с друзьями.мы вместе не гуляли, никуда ходили..у нас до сих пор нет одной темы..роды были тяжолые..даже ребенок его не чуть изменил ребенка до 8 9 месяца не брал на руки.даже в сторону не смотрел..у меня была горечь обиды..еще мы переехали в чужой дом..он даже свого дома не отстоял оставил старшему брату..не посоветовав привел меня с родителями жить.его родители живут в доме сесиры свекровки который болеет шизофрении..оно психически больная,у нее есть трое детей школьного возраста,плюс брат свекровки ему 40 лет пьет.не женат. И две студентки от другой сестренки свекровки.. Меня с 2 месячным ребенком в тот дом привел..я с утра до ночи готовила убиралась дома..плюсь каждый день с утра до ночи начинается психи шизофрении..и пьянки ..плюс гулянки мужа..так уже 2 года...я все терпела думала муж оценит на что я ищу ради него..и примет..но ничего не изменилось..у меня теперь кажется началась депрессия.аппатия..я стала нервная..каждый день жутко болит голова..всю ночь может болет голова,не могу спать..успокоится..

Вопрос...Ради чего я живу так терплю..уже не выносимо..может развестись но мои родители не забирают меня ..я уже не обшаяюсь с ними.потому что им на меня наплевать,они боятся их будут осуждать..думаю может уехать с дочкой в другой город думаю как нибудь прокормлю ребенка..все равно.со стороны мужа и моих т его родителей никакой поддержки..не моральной не материальной..осуждал они просто так не отпустят скорее надо убежать..пожалуйста помогите..мне очень нужны советы.нужна мнение специалистов..

Алуа, так жить нельзя.

Вы не сможете сделать людей счастливыми, если они сами этого не хотят. Ваш муж нести ответственность за свою семью не собирается. Ждать что кто-то Вас оценит и позаботится, Вы уже поняли,не стоит. Тем более, живя в такой обстановке, здоровым оставаться трудно.

 Алуа, думаю, вам будет непросто, наверное, уже не может быть еще хуже, но прежде чем убегать, обдумайте, подготовьтесь, если это возможно, найдите, если есть, надежного человека, подругу, родственницу, кто вам сможет помочь, хотя бы первое  время.

Алуа, но самое главное в вашей ситуации, это понять, что как бы не сложились обстоятельства, Вы и только Вы принимаете решение оставаться в этих обстоятельствах или нет. Жизнь Ваша, значит Вы и отвечаете за то как ее прожить. Достойны ли Вы так жить или Вы достойны лучшего? Тогда и смотрите, ищите способы как это лучшее создать. Не тратьте свою энергию на переживания и страдания, а направьте ее на поиски приемлемых для вас решений.

Алуа, я знаю женщин с похожими ситуациями, есть те у кого по двое детей и неоткуда получить помощь, но они уходили буквально в "никуда" с детьми, собирали все свое мужество и решительность в кулак и устраивали свою жизнь и жизнь своих детей достойным образом. У них получилось, трудно, с минутами отчаяния, со слезами, но они себе всегда говорили: Я все равно это сделаю! Я смогу! И силы вновь возвращались.

Алуа, в жизни возможно многое и у нас достаточно внутреннего ресурса, чтобы достичь желаемого. Главное, не забывать об этом. Победителем становится тот, кто каждый раз упав, находит мужество подняться.

Алуа, раз вы сумели понять, что так жить нельзя, то у Вас найдется достаточно разумности и сил, найти способы как можно жить лучше. Кроме того, всегда найдется мудрый человек рядом, кто поможет Вам.

Вы и ваш ребенок достойны лучшего! Стопудово! :-)

Удачи Вам, мудрости и счастья!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент