Моей дочери 31 год, и она меня ненавидит

Павлова Елена 07.09.2013

Моя дочь уже сама мама. Моему внуку 2 года. Но она ненавидит меня. Считает, что во всех ее несчастиях виновта я. Считает, что я

лишила ее радости материнства( я сидела с ребенком год, дав возожность дочери выйти на работу и делать карьеру) )

Мне не хочется жить. Все мои жизненные принципы потерпели фиаско. Я не знаю, как жить дальше.

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Елена!

Ваше изложение ситуации довольно краткое, и сложно сказать, какую действительную обиду выражает Ваша дочь, обвиняя в лишении радости от материнства. Нужно подробно прояснить ситуацию, найти отправную точку, когда отношение дочери к Вам изменилось. Думаю, это случилось намного раньше рождения ребенка.

И уже выяснив причину настоящую, можно будет искать путь нормализации отношений!

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва