Как наладить отношения с женой, вернуть её любовь?

саша 05.09.2013

Мы живем 6 лет у нас есть дочь 4 года все было хорошо сначала пожили для себя потом родилась доченька.были и чувства любовь но последнее время много ругались скандалили на повышенных тонах оскорбляли друг друга. жена начала говорить что не любит да и не знает любила ли вообще.с интимом у нас все хорошо . при ссорах у жены проскакивает что все таки чувства есть но они где там в душе под рутиной всех скандалов потом может сказать что вообще ничего нет.все доходит до развода.ругаемся по разным причинам то из за моего поведения то жена себя ведет непонятно зная что будет разговор который может привести к скандалу.

подскажите как наладить отношения и разобраться в чувствах. я её люблю а вот она не знаю или сама не может разобраться или скрывает их чтобы что-то изменить во мне или наших отношениях или любви нет.как вернуть любовь жены

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Александр!

В Вашем случае нужно очень корректно выяснить, что именно не устраивает Вашу супругу. Ваши личные качества, ваш совместный образ жизни, неудовлетворенность самой собой? Причин может быть много, но она вполне может их не осознавать, а имеющееся раздражение проецировать на Вас, руководствуясь старым как мир принципом - жене плохо, значит муж виноват.

Если не получается выяснить это самостоятельно, а тем более найти способ разрешения проблемы, тактично предложите жене обратиться к психологу, самой или совместно с Вами.

Не стоит усугублять ситуацию. Следующий привычный шаг (сразу оговорюсь - неверный), это ее предложение развестись либо,как минимум, "пожить отдельно и разобраться в себе".

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва