Стоит ли жить с ним дальше?

Валентина 04.09.2013

Здравствуйте, мне 25 лет, замужем, сыну 8 месяцев. Мужа своего я уже не люблю. Он красив, не беден, не пьет, не курит, не бьет...Жизнь у меня такая как я когда-то хотела, рисовала себе в прошлых отношениях. Но...он меня постоянно оскорбляет,матом,я таких слов то и не знала... помимо этого он Эгоист с большой буквы и на первом месте у него деньги. Я не против, он знает им цену - сам заработал на машину и квартиру.Я постоянно молчу...мы практически не разговариваем, только если есть о ком посплетничать. Об отношениях он говорить не хочет. Если я плачу, он психует еще больше, не терпит слезы и снова оскорбляет. Придирается по любому поводу - не так в машину села, опоздала, не то приготовила, кружку не помыла, свет включила...Его просить о чем-то уже не хочу. У него такой же отец, смотрю на его мать и страшно-забитая, замученная никогда не улыбается. Мне сына жалко, хочу семью! Что бы в полноценной семье рос.Тяжело когда все лепила,строила, а идеальной жизни так и нет. Мама говорит я перестала себя уважать.Просит разойтись. Но ведь и как бы не так страшен его порок...но и сил уже терпеть нет.

Овсяник Людмила Михайловна

Валентина, Вы живете в сетях психологического семейного насилия.  И что бы не скатиться на уровень жертвы,  как мать мужа - стоит подумать о разводе.  Берегите себя и сына. Сплоокойная мама - спокойный ребенок.

Форум о домашнем насилии:
 http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск