Боюсь отпускать парня на заработки

Алла 03.09.2013

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я с парнем встречаюсь 4,5 года. как и у всех бывают ссоры, но в последний месяц все изменилось, он работает и получает нормально, живет с родителями, я учусь в другом городе. видимся каждые выходные. родной его отец не живет с ним и стал общаться буквально три года назад с ним. Недавно этот папа переехал на заработки в москву и начинает тянуть туда моего парня, я и его мама категорически против, он как будто нас не слышит и продолжает думать о увольнении с хорошей своей работы, з.п 19 000 ( живет в курской области) для деревни это нормально, тем более живет с родителями. если он уедет он меня бросит, я знаю. а я не выдержу этого потому что я его люблю и ждала с армии , хотя он придя с армии меня бросил но через 4 месяца вернулся.. Помогите советом пожалуйста, как мне быть и что делать в такой ситуации.

Голышева Евгения Андреевна

Алла, никакого человека рядом с собой удержать невозможно. Все мы свободные люди, живем так, как считаем нужным. Хорошо, если у вашего молодого человека именно такая личность: захотел, решился, поехал и сделал. Но другой вам бы и не понравился. Из-за смены города люди не расстаются, если у них отношения крепкие. А привязывание насильно только разрушает отношения.

Поговорите с ним, узнайте о его планах на жизнь и на ваше место в ней. И от этого будете исходить. Если вы любите человека, вы не должны препятствовать его развитию и желаниям.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Здравствуйте ,Алла.Вероятно ваш молодой человек почувствовал в себе уверенность и внутреннюю силу  понял , что может большего  в жизни и решил пробовать. И это его  право  и выбор. Попробуйте себе ответить на вопросы : Что  у вас сейчас  с ним ? Какие сейчас взаимоотношения? Чувствуете ли вы ,что  вы любимы, дороги? Говорите ли ему о своих желания  быть вместе ? И что готовы ради этого делать ?  И что он вам обещает ? Как он представляет ваши отношения  в дальнейшем? Совпадают ли ваши желания ? Проясните это с ним . я думаю, что  это продвинет вас в отношениях .

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алла! От Вас тоже что-то зависит, конечно удержать трудно, но... попробуйте выяснить какие у него планы относительно Вашего совместного будущего. Поговрите по душам, скажите, что Вы его ждали, и сейчас переживаете... Если Вы будете жить в разных городах - как будут дальше развиваться Ваши отношения. Может быть, Вы тоже можете поехать в Москву и найти там работу, попробуйте предложить и этот вариант. Как он на него отреагирует. В любом случае все надо проговаривать и обговаривать все ситуации, потому что недомолвки и недоговоренность ни к чему хорошему не приводят. Попробуйте - и может быть что-то поймете для себя важное. Удачи Вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж