Не могу определиться с профессией

Наталья 01.09.2013

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 16 лет. Так как я не определилась на кого мне идти я пошла в 10 класс. Помогите мне определиться с профессией.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога в индивидуальном порядке по вопросу профессиональной ориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Согласен со Светланой что лучше обратится к психологу на консультацию и выяснить этот вопрос.

Ефимов Олег Юрьевич, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы помочь вам определиться с будущей профессией, психологу желательно работать с вами лично. Вместе с тем, вы можете подумать о том, что вам больше всего нравится в жизни, что привлекает, какие сферы деятельности или, возможно, какие люди являются вашими кумирами? Ответив на эти вопросы, вы сможете осознать, что вам интересно, тогда вам будет проще понять, о каких видах профессий стоит задуматься более подробно.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар