Рушится семья, разлюбила мужа, на руках ребенок

Elena 31.08.2013

В браке состою полтора года. перед свадьбой были чувства. на момеант свадьбы я была беременна. поженились.думала будем жить вдвоем до рождения ребенка.но тормозили жилищные условия и пришлось жить три месяца с его родителями. я долго его уговаривала переехать в город где есть квартира но он упирался говорит учеба платная держит буду работать в поселке. и вот я родила заехали в однокомнатную квартиру без удобств не постирать, не нормально умыться.я настаивала на переезде в город. он не слушал. часто уходил с друзьями гулять. я сидела одна с капризным ребенком. и чувства начали проходить я поняла что делала большую ошибку, что будущее с таким человеком просто нет. он необразованный наивный так и влазит в авантюры. я его начала ненавидеть. спать в одной кровати было противно,не говоря уже о супружеском долге. он не выдержал моих обид и согласился жить в городе. и начался ремонт. я переехала к своим родителям с сыном. про мужа про его существование забыла. и вот нужно заезжать в новое жилье а я не хочу я настаиваю год прожить и развод. он не понимает просит второй шанс.но как я ему его дам если я его не навижу,стыжусь. если бы просто была обида и какие то чувства. а этих чувств нет. вот и думаю простит ли меня потом сын что рос в неполноценной семье. но я по себе знаю что плохо жить в семье когда родители живут как соседи. я все детство так жила и чувствовала себя виноватой если бы не я родители могли бы разойтись.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Если вы решили для себя, что расставание - единственный выход в вашей ситуации, то это ваше право. И вы правы, жить только ради ребенка не имеет смысла, так как видя, что родители не счастливы друг с другом и ребенок будет не счастлив.

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Хмарский Владислав Валентинович

Сын простит, если Вы сами себе это простите.

Хмарский Владислав Валентинович, психотерапевт, Ярославль.

Здравствуйте, Елена. Неполноценна та семья где нет ни любви ни уважения. Именно в такой семье несчастливы дети, они вырастают видя каждый день отношения родителей, которые станут для них основой для создания собственных семей. Если Вы дадите своему ребенку вашу любовь и вашу заботу, никто не сможет дать ему большего не зависимо от того в полной или неполной семье он будет расти.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль