Пытаться ли начать заново с мужем после его измены?

Светлана 29.08.2013

Добрый день! У меня такая ситуация: замужем 3 года, еще до этого 1.5г жили вместе. Я его очень любила, сейчас не могу сказать,наверно тоже люблю...чересчур даже наверно растворилась в нем. Он меня тоже любит, но у него нет постоянной работы, безответственный, иногда может загулять с друзьями..я всегда это понимала головой, но сердцем все равно продолжала любить. Несколько мес назад ему предложили якобы выгодную работу, через какое-то время он перестал приходить ночевать домой, мог дня 4 не появляться дома, трубки по ночам брал через раз, на все мои вопросы говорил, отстань от меня, не трогай, не видишь в каком я состоянии, был очень нервныйе, работа оказалась не такой прибыльной, у него появились проблемы и финансовые в том числе. Потом в 1 момент он сказал что нам лучше развестись, что так будет лучше (повторюсь, впринципе у него больше минусов чем плюсов, я всегда была уверена что сама от него уйду, но я бы не смогла), у меня конечно шок, истерика, вопрос как, почему...подали заявление,около месяца практически не общались. В это время я узнаю, что он изменял мне, с проституткой, вытащил ее из салона! Мол я дома его не понимала, не поддерживала,ему не хотелось идти ко мне домой.. говорил что долго с ней не спал... и вот сейчас он начинает названивать,написывать, сначала меня постоянно обвинял, что это я все довела до такого..но тут же пишет или говорит что не может без меня, что изменится, что он ошибся, что хочет детей от меня,просит чтобы я дала ему шанс, что он разменяет квартиру и купит себе бизнес...

Я не знаю как быть.. головой понимаю что наверно он не изменится, родители против моего возвращения, говорят что заслуживаю большего, а у меня и сердце екнуло и боюсь буду винить себя что не попробывала еще раз, с другой стороны опять окунаться в мир его проблем...за время пока не общались у меня был другой мужчина, я веселилась и отдыхала, пытаясь забыться...я не могу принять решение, сердце или голова....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

чересчур даже наверно растворилась в нем.

вот и основная проблема - Вы боитесь БЫТЬ НЕ БЕЗ НЕГО, а С САМОЙ СОБОЙ! так как утратили часть себя и поэтому, когда есть возможность остаться БЕЗ него, Вы боитесь, что потеряете себя! дело НЕ в Вашем отношении к нему, а В ВАШЕМ отношении к самой себе! границы ссвоей личности нужно развивать, очерчивать!  Вы прячетесь от себя, замещая себя - ИМ! Вы НЕ ЛЮБИТЕ его, ВЫ ЗАВИСИМЫ от его присутствия! и решение НЕ в том, чтобы быть рядом с НИМ, а чтобы СТАТЬ СОБОЙ!

Он меня тоже любит, но у него нет постоянной работы, безответственный, иногда может загулять с друзьями..я всегда это понимала головой, но сердцем все равно продолжала любить.

 он изменял мне, с проституткой

и кого он любит?? ВАС или ОН ЛЮБИТ погулять с друзьями! ОН ЛЮБИТ изменять! ОН ЛЮБИТ НЕ работать! вот что Вы ему позволяете - ТАК жить и ОН БОИТСЯ потерять НЕ ВАС, а того, то ТАК ЕМУ позволяет жить, с кем ему это удобно и комфортно! а НЕ ВАМ как личность, как женщину, как жену!

ЭТО НЕ любовь - это использование! и ВЫ позволяете так к себе относится! а для НЕГО НОРМАЛЬНО изменять, гулять, и все взваливать на ВАС! конечно, ведь самому не хочется все это нести!

меня постоянно обвинял

тут же пишет или говорит что не может без меня, что изменится, что он ошибся, что хочет детей от меня,просит чтобы я дала ему шанс

потому что есть вероятность того, что останется без партнера, с которым ему удобно - поэтому ОН ДАЕТ ВАМ ТО, что ВЫ хотите услышать!!! он дает ВАМ СЛОВА! но в реальность они НЕ обратятся НИКОГДА, так как внутри у него НЕТ ничего, что могло бы помочь этим словам реализоваться в реальности!!!

 сердце или голова...

дайте своему сердцу ГОЛОВУ! любят человек ТОЖЕ ГОЛОВОЙ!!! и сначала попробуйте ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ - ведь как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ! как ВЫ МОЖЕТЕ ЛЮБИТЬ кого-то, НЕ ЗНАЯ что такое любовь - ведь первая любовь - это любовь к себе!! ЖЕРТВУЯ собой, вытирая о себя ноги ВЫ НЕ любите себя и НЕ можете любить партнера, Вы просто принимаете ТАКОГО партнера, который к Вам также относится!

ВАМ нужно самой принимать решения, выборы, а НЕ делить на органы, ответственные за это - сердце, голова - это все ВЫ!!! выбор ВАШ, ответственность ВАША! признайтесь сами себе - БЕЗ НЕГО боитесь остаться или с САМОЙ СОБОЙ?