Как принять то, что он в разводе и с ребенком?

Яна 29.08.2013

Мне 18 лет.Студентка.Моему молодому человеку 25,вместе мы уже год. После трех месяцев отношений с ним я узнала что он в разводе,для меня это был удар,а еще через несколько дней я узнала что у него трехлетний ребенок, с тех пор я не могу смириться с тем что у него уже есть ребенок,я переживаю что он может вернуться к бывшей жене из-за ребенка,хотя я уверена что он меня очень любит,переживаю что когда у нас появятся дети он будет их любить меньше чем первого. Перед ним делаю вид что смирилась с этим,и себе это внушаю,но никак не получается смириться с этим. Мне он говорит что хочет жениться на мне,а своим друзьям говорит что по горло сыт семейной жизнью. Сказать в глаза о том что не смирилась с его сыном не могу,боюсь его потерять. Когда он начинает про него рассказывать что ему нужно что-то купить подарить мне становится очень обидно т.к я от него не вижу не каких ухаживаний. Боюсь что не смогу принять его сына,хотя даже с ним не знакома.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Яна.

Смириться с наличием сына и принять ситуацию – ваша задача. Могу предположить, что смириться Вам трудно из-за ревности, которая часто бывает замешана на проблемах с самооценкой. Соответственно, было бы полезно эти проблемы решить. Это возможно при работе с психологом.

Можете обратиться с этим ко мне или другому психологу в Омске, специализирующемуся на подобных вопросах.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.