Отчим и сын

юля 23.08.2013

Мужчина с которым я живу сильно шлепнул моего5 летнего сына. Что делать? как поступить?

Шипкова Светлана Александровна

Юля, здравствуйте.
Информации очень мало, что бы хоть что-то предположить о причинах и последствиях такого поступка.
Единственное, что можно рекомендовать Вам, так это поговорить со своим мужчиной спокойно, объяснив ему, что руку на более слабого противника поднимают только те, кто цивилизованно просто не может решать вопросы. Таким образом он не подтвержадет свой авторитет, а показывает свою слабость. Слабость человека, поднявшего руку на ребенка заключается в том, что он не смог найти выход из положения, кроме ударить того, кто слабее, кто не может ответить, кто не ожидает нападения. Слабость в том, что это самый простой, примитивный способ, не требующий применения хоть какого-то умственного действия.
Есди мужчина, с которым Вы, Юля, живете сам переживает эту ситуацию и произошедшее - единичный случай, то просто скажите ему, что Вас очень расстроила вся эта история и Вы бы не хотели её повторения.
Если же Ваш мужчина, в принципе, эмоционально неустойчив и может сорваться до рукоприкладства и не только с ребенком, то Вам лучше обратиться на личную консультацию психолога, не откладывая. Ваше благополучие и благополучие ребенка приносить в жертву нельзя.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск