Как восстановить семейные отношения?

Виталий 18.08.2013

Здравствуйте!

в кратце о той ситуации что сложилась, если можете помочь - буду очень благодарен.

"женаты 5 лет, есть дочь-4года. в 2012 году сентябре мы разругались и она ушла жить к родителям. После нового года потихоньку начали встречаться...за это время у меня появилась любовница.она знала о ней да и я не скрывал, ...но в душе я ждал жену. и вот, когда с февраля начали встречаться 2-3 раза в неделю-думал что вот вот все наладиться, мы разговаривали на эту тему и я прератил связи, было все хорошо ну или мне так казалось, в начале июля резко она перестала говорить слова о любви, перестала приезжать , звонить..стала холодной,...я случайно заехал к ней домой (родителям) поздно вечером и застал у нее парня...какое то время мы натянуто рзговаривали потом она стала опять приезжать был секс и все такое, На мой день рождения 19,07..она приехала с дочей, поздравила, и поздно уехала не оставшись даже..но слов о любви с ее стороны не было, как не просил не спрашивал - бесполезно...а в августе я в телефоне нашел удаленные смс - где они пишут друг другу в том числе и что он любит и она его...встречалась и со мной и с ним,...и сейчас, она не звонит не пишет...знаю что с ним она общается каждый день ну или когад он напишет или позвонит, как она говорит что с ним легко, он не спрашивает -куда зачем для чего..да -да нет -нет...А я не могу так , сердце болит, душа плачет..люблю ее а она говорит что нам надо разводиться."

Мне 37, ей 27....буду ждать ответ.

Здравствуйте, Виталий. Извините, поздно увидела ваш вопрос. Возможно, ответ уже не актуален. Вероятно, ваша жена сейчас действительно не испытывает к вам чувства любви. Возможно, это связано с вашей любовницей и обидой жены. Возможно, новый парень вызывает у нее больше эмоций. Но ведь по сути, ваши отношения прервались гораздо раньше - когда рна ушла к родителям. И уже тогда что-то происходило между вами, что и стало причиной расставания. Без этого понимания сложно начать заново. Возможно, жена, вернувшись к вам не увидела никаких перемен в ваших с ней отношениях, да еще и информация о любовнице тдалила ее. Поэтому, чем больше вы сейчас будете говорить ей о своих чувствах, пытаться вернуть и проявлять инициативу, тем больше ей будет хотеться отстраниться от вас. Она сейчас "убегает". Перестаньте играть в догоняшки, остановитесь, дайте ей возможность понять, что она теряет и действительно ли вы ей так дороги. А в противном случае нужны ли вам самому такие отношения. А ведь каждый из вас имеет право на счастье.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск