Как найти себя и почему не могу найти работу?

Екатерина 14.08.2013

Уже в течение 6 месяцев не могу найти работу,до этого работала в крупной компании полтора года,почти все устраивало(кроме зарплаты, но это конпенсировалось хорошим коллективом).Потом наш отдел сократили!и с того момента не могу найти постоянную работу.Хожу на собеседования,на обучение по работе,а потом ухожу(по причине жесткого графика дня,или отношения руководства ко мне,просто чувствую если во время обучения не комфортно,то что же будет когда я буду работать )

Не могу понять почему не могу найти?может у меня требования завышены к работе?и как с этим справится или перебороть?)помогите разобратся пожалуйста.Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы ищите эмоционально такой же вариант, который был у Вас НА прошлом месте, Вы НЕ можете отпустить ТО, что ЭТО уже ушло и впереди этого эмоционального комфорта может и НЕ быть! а это говорит о том, что Вы НЕ чувствуете себ в безопасности и защищенной, поэтому и получали это ОТ своего коллектива на работе -  а сейчас Вы этого источника лишились и Вам НЕ откуда пополнять эти чувства! поэтому и включается реакция избегания! Вам важно научиться получать это НЕ от работы, а от иных отношений - от проведенного времени с самой собой, с друзьями, любимыми людьми! стоит расширить ЭТИ сферы своей жизни!а работу использовать как средство САМОРЕАЛИЗАЦИИ, где Вы выступаете в роли Специалиста!  а эмоциональный комфорт искать и строить дома, чтобы Вы стремились после работы вернуться домой, где Вам тепло и комфортно!

Здравствуйте.Екатерина.Быстрее всего,у Вас повышенные требования к окружающим.В норме,если Вас берут на удобную для Вас работу,то Вы однозначно,идете,а к коллективу,как нибудь,приспособитесь.Так как обладаете гибкостью.Так как у Вас адаптация затруднена,Вы испытываете страх перед коллегами,что можете им не угодить,что они выглядят жестокими и унижающими,и Вы спасаетесь бегством.Перед Вами стоит вопрос Вашей ценности.Если она будет высокой,Вы станете уверены в себе и роль коллектива,как опасность,резко спадет до безопасного уровня.И ВЫ быстро вольетесь в коллектив.Если хотите с этим поработать-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград