Почему родители не переживают за меня?

Ольга 11.08.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ольга ,мне 18 лет.Одна проблема очень тревожит меня ,мне очень обидно.Я закончила школу и сейчас мне надо уезжать в другой город учиться в университете.У меня такое ощущение что мои родители рады этому,рады тому что я больше не буду жить с ними.У нас достаточно обеспеченная семья,но мои родители не захотели платить за мою учёбу и заставили меня выбрать такой факультет(куда я прошла бесплатно) который мне совсем не нравиться,лишь бы не платить за меня.Сейчас надо найти квартиру,которую они будут мне снимать,и что самое обидное они ищут самое убогие квартиры ,но зато по дешёвой цене и очень далеко от университета.Когда я нашла хороший вариант (15 минут ходьбы от университета)всего лишь на пару тысяч подороже,то тут моя мама высказала мне очень не приятную вещь,она сказала что 11 лет из за меня была куча проблем и ещё теперь 4 года будут и когда же это уже закончиться,я уже достала их.

Мне очень обидно и хочется плакать.Почему они не переживают за меня и почему говорят мне такие обидные вещи?Раньше же такого не было?Неужели они и вправду ждут когда я уеду?

Здравствуйте,Ольга.Постарайтесь со всем происходящем находить позитивное.Вам готовы снимать квартиру-и это здорово.У Вас будет образование-это замечательно.Что касается жилья в центре-каждые родители это решают,исходя из своего здоровья,возможностей.Старайтесь не только учиться,но и учиться быть независимой и расчитывать лучше на себя в дальнейшем.Они Вам дали.что могли.Скажите на этом спасибо и начинайте жить отдельной жизнью.если Вы по жизни чувствуете обиду на родителей-то нужно находить время и обязательно об этом поговорить с мамой и папой.Носить в себе долго агрессию или обиду-нежелательно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград