Что делать с сестрой которая постоянно убегает из дома?

АНЯ 24.11.2010

Здравствуйте.Моей родной сестре 14 лет,она живет с родителями с мамой и отчимом.Мне 22,я замужем,живу в другом городе,от ихнего в часе езды.Наша проблема в том что сестра постоянно убегает из дома.Раньше это было реже,сейчас каждый месяц пропадает на 2недели.Живет у подружек,где угодно,ходит по улицам лишь бы не дома быть.В школе неделями не появляется.Так же приезжает(сбегает)в мой город и когда не к кому идти приходит ко мне.Ничего не говорит,не обьясняет ,кроме того что не хочет жить с мамой,с отчимом.Говорит,что они ее не понимают.Мама уже не знает что делать,она и по хорошему разговаривала с ней,и наказывала,и ремнем била ничего не помогает.поставила ее на учет в милицию,ее уже забирали на сутки туда как для профилактики но ничего не помогает.И в последнее время когда она приходит ко мне я не знаю что ей даже говорить,разговоры и обьяснения уже не помогают.просто пускать ее чтобы она жила и пользовалась домом ???подскажите что делать и как мне себя вести правильно,и могу ли я как-то повлиять на сестру?

Комарова Вера Леонидовна

Нет, Аня, Вы на сестру повлиять не можеет, что и показывает история... Воспитанием сестры должны заниматься родители, Вы же - своими детьми. Не по иерархии Вам "воспитывать" сестру.

Убегая в никуда ... она - ищет папу, родного отца. Ей его не хватает.