Как справиться с постоянным чувством тошноты?

Людмила 11.08.2013

Здравствуйте! Вот уже 3-ий год меня мучает постоянная тошнота! Даже вспомнить не могу из-за чего все это началось! Ссылаюсь на смену обстановки, поступление в ВУЗ! Первый курс все шло как по маслу! Но , заступив на лестницу 2 - ого курса, начала появляться необъяснимая тошнота. Сначала редко, потом все больше и чаще. Дело в том,что я помню все момента детства, когда мне было плохо. Возможно, это отложилось в моем подсознании, я не знаю. Головой понимаю, что в этом нет ничего смертельного,но поделать с собой ничего не могу! Сейчас я беременна, и мой страх одолевает меня еще больше! Кушать нормально не могу, боюсь, что все выйдет обратно! Помогите,пожалуйста,советом, как жить с таким недугом?!

Здравствуйте, Людмила

Подумайте, когда Вы перешли на 2 курс, появилось ли в Вашей жизни что-то или кто-то, что (кого) Вы в этой жизни не принимаете и не перевариваете, и от чего (кого) Вы хотите освободиться.

Возможно Вы испытываете неприязнь и непримиримость. Есть такие выражения: "меня от этого тошнит", или "меня тошнит от тебя". Ваш подсознательный разум отказывается принять какую-то ситуацию.

Возможные подсознательные страхи - тоже одна из причин тошноты.
Например, беременных часто тошнит, так как на подсознательном уровне либо не принимается беременность и рождение ребенка, либо есть страхи по этому поводу (страх родов, например)
Вы  уже развиваете страх тошноты.

Подумайте над этим и устраните причину. Научитесь легко усваивать жизнь, принимать любую ситуацию в своей жизни как позитивный урок. Принимайте новые идеи.

С уважением. Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Людмила.В женских поликлиниках есть бесплатный психолог в Волгограде и все вопросы желательно высказать ему.Вы можете походить к психологу столько,сколько Вам необходимо.Если тошнота была раньше беременности.то сейчас картина,конечно,смазана.Можете выбрать психолога на сайте.так как самой увидеть причину и справиться с ней довольно трудно.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград