Как успокоиться после разрыва отношений?

Любовь 09.08.2013

Меня зовут Любовь, мне 30 лет, я жила с мужчиной 3 года, до этого еще 6 лет встречались. Он старше меня на 15 лет. У него сын от первого брака, которому 21 год. Из-за постоянных конфликтов, которые выражались в его чрезмерным употреблении алкоголя, оскорблений в мой адрес, не желании выполнять мужские обязанности, я от него ушла. Я думала, что мне так будет лучше, но на самом деле мне очень тяжело морально, я тоскую по нему. Он много раз звонил просил меня вернуться к нему, но я отказываюсь. А в душе хочется прямо сейчас все бросить и бежать к нему. Но я понимаю, что дальнейшей жизни с ним мне не будет. Более того он не собирается делать мне предложение, про наших совместных детей он говорит, что надо подождать годика два. Только я не понимаю почему... материальное положение и у него и у него меня достойное, две машины, две квартиры ... Он просит вернуться, а я не знаю зачем мне к нему возвращаться? Я твердо решила уйти от него, но не знаю, как пережить все это? Подскажите как быть мне в этой ситуации, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Лечение от алкоголизма дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 При этом живя с алкозависимым  Вы становитесь со-зависимой и именно поэтому Вас тянет к нему.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск