Люблю, страдаю

Влада 08.08.2013

Люблю парня очень..ругаемся постоянно.с ним уже не могу и без него не могу.он тоже любит..но понимаем что если не исправить всё то рано или поздно расстанемся на всегда..я умираю когда начинаем ругаться уходим..не видимся не общаемся.внутри всё сжимаеться дышать становиться трудно..истерика..

Алёхина Елена Васильевна

Влада,

чтобы сохранить отношения Вам нужно научиться  спокойно относиться к возникающим разногласиям.

Для начала примите, что разногласия - это нормально.  Два человека не могут быть согласны друг с другом во всем на все 100%.

Вам необходимо учиться слышать и слушать друг друга, учиться разговаривать и договариваться.  Это требует времени и систематических усилий.

Начните читать статьи и книги по теме: "Как не ссориться", как разрешать конфликтные  ситуации.

Сходите вдвоем на коммуникативный тренинг.

И, наконец, можно поработать с психологом. К нему лучше прийти вдвоем.

Не плывите по течению, беритесь за дело, если оба поняли, что нужно что-то менять.

С уважением.

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва