Как мне себя настроить на нужный лад?

Тимофей 06.08.2013

Мне 19 лет. Уже живу отдельно от родителей с девушкой на съемной квартире, работаю с пн по пт с 12:00 до 21:00. Взрослеть я начал очень рано, что скорее всего и сказалось на психическом здоровье. В армию меня не взяли из-за психики. В школе надо мной смеялись, что я деревенщина и не такой как все. Я с удовольствием планирую свое будущее, но мир вижу и ощущаю совсем по другому. Мне не нравится молодежная музыка, не нравится смотреть телевизор и это молодежное общество. Обычно слушаю спокойную музыку без слов(например саундтреки исполнителей Hans Zimmer, Lisa Gerrard). Мне иногда тяжело контролировать свою психику. Что мне делать? К кому мне обратится?

Я вижу, Вы немного описываете, как живете, но в чем проявляются сложности Вашего психологического состояния не поняла - это я к тому, что может не так уж все и плохо, как Вы себе представляете.

Но, это только мои предположения.

Для того, чтобы прояснить - "что же такое с Вами на самом деле?" нужно посетить психотерапевта. Не психиатра (для начала) и не психолога в Томске без специального образования, а специалиста гештальт - терапевта, у которого есть опыт работы с психотическими нарушениями (такие в нашем городе есть, мало, но есть).

Это важно для полной и ясной картины Вашего состояния.

Вполне возможно, что это не предпет фармакологии, т.е. психиатрии и, если это так, то вмешательство фармакологии Вам может не понадобиться. Вполне возможно, что то, что вызывает Вашу тревогу является особенностью Вашего характера или подрастковым кризизом. Но, это, опять же, только мои предположения и для прояснения нужна очная консультация.

 Могу проконсультировать Вас в Томске. Мои координаты по имени, по ссылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск