Я беременная, но отношений нет по его желанию

эльвира 03.08.2013

Познакомились мы в ноябре, и проведя вместе пару вечеров: гуляли по паркам, катались на машине, хорошо проводили время; но потом просто перестали общаться. Мы были интересны друг другу и нам никогда не было скучно вместе. Но мы просто перестали общаться и иногда звонили друг другу раз в две недели. Оба были заняты, ну и как то не стремились друг к другу. В январе он мне опять позвонил и предложил снова встретиться. Я не отказалась и с того момента мы виделись чаще чем до нового года. Несколько раз в неделю мы кушали в кафе, вместе проводили время. Причем я сама никогда не навязывалась и не звонила первая. Если честно, то мне было все равно. Мы не поднимали темы о любви и отношениях, мы просто наслаждались моментами. Получилось так, что я забеременнела от него. Когда сказала ему, мне показалос что в его голосе была радость. Ему 32 года у него не было ни жены ни детей, мне 27 я была замужем, но до этого детей не было. Конечно вопросов о том оставлять или нет, не было. Я одна принимала решение, но он терпеливо ждал, и когда я сказала, что оставляю, он был рад. Сейчас я на шестом месяце. Мы так же видимся, я иногда остаюсь у него ночевать, но без секса. Оч часто он начал говорить мне типа: ты же понимаешь, что мы все равно не создадим полноценную семью, ты же понимаешь, что я не люблю тебя и тд. То есть женится он точно на мне не будет, но я и не прошу. Ему хорошо со мной, он волнуется, переживает за меня, но оч часто напоминает о том что мы не будем вместе. Я уже смирилась, но на душе оч тяжело. Он не отрицает, что противоречивый человек, но мне надоело. Говорила не раз, что пора тогда прекращать играть в такие игры, на что он сразу становится мягким, заботливым и говорит что все будет хорошо. Говорит что со мной комфортно, но при этом не отрицает что ищет любовь в своей жизни. Как понять человека и как мне себя вести с ним, что бы он понял, что эти игры пора прекращать и уже думать о ребенке совместно?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Эльвира, здравствуйте.

Пока в вашей голове не сложится целая картинка, только тогда Вы сможете говорить и обсуждать происходящее. То, что увидела я, читая сообщение, что Вы сами не знаете устраивает ли Вас то, что есть или нет. И как будто бы Вы уже приняли решение и готовы самостоятельно растить, но потом Вы пишите о желании чего-то большего, чем просто встречи. Ваше желание семьи понятно, но видимо мужчине его понять сложно, так как и Вы как будто готовы быть без него и не нуждаетесь, но внутри Вам хочется семьи.

Нет ли страха сказать о своих желаниях? Как будто бы будете отвергнуты. Я бы рекомендовала Вам психологическую поддержку. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва