Муж думает только о своей маме

Кристина 29.07.2013

Здравствуйте. Я бы хотела получить у вас совет. Дело в том что мой муж (мы женаты 2 года) постоянно думает только о своей маме,что нужно его маме, я имеею в виду что ей купить, о своей семье о не думает. Он не думает что нашей семье самой что-то необходимо, до него доходит только что нужно его маме. Еще до замужества он её постоянно спонсировал (это не смотря на то что она работает и у неё есть муж который тоже работает), я тогда как то на это не обращала внимания, но после свадьбы меня это стало раздрожать. Его мама при этом нам ни раза ничем не помогла, несмотря на то что у нас кредит и есть долги, она только рада чтоб ей что то перепало. Я с ним уже разговаривала на эту тему, но он меня как будто не слышит и только раздрожается на меня. Как мне быть?

Здравствуйте Кристина. Вы попали в неприятное положение. Я думаю, если вы не хотите поссориться со своим супругом, то вы можете обсуждать приемлемые для вашей семьи ссуммы для помощи его маме, которые вы будете выделять каждый месяц. И, конечно, все что вы с супругом зарабатываете - это семейные деньги. Но он же делает свой вклад и имеет право распоряжаться своей частью так как он захочет. Кристина, мы, к сожалению, не можем изменить других людей, мы можем только измениться сами.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь