Виню себя постоянно

Айгерим 28.07.2013

Здравствуйте! мне 20 лет,2 года встречалась с парнем,ему 22 скоро 23,живет он у меня, я студентка и все деньги уходят на нас,причем я и подрабатывала и просила у родителей деньги, так как нам не хватало,а он не хочет работать и все! говорит давай тогда реже видеться,я буду у себя,хотя сам знает что я без него не могу! недавно расстались, я устала,работать он толком не дает-ревнует ко всему,а голодать я не хочу.боюсь что опять вернусь,считаю себя виноватой. ведь он так любит меня! по дому-все ему подаю, все готовлю.он лежит.но он такие слова говорит и так обнимает! еще о себе-встречалась с парнями и все были чем то обижены,больные,бедные...не знаю тянет к таким. боюсь вернуться- устала горбатиться и кормиться обещаниями,но чувствую огромное чувство вины...что делать? заранее благодарю

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! Хорошо, что Вы заметили у  себя такую особенность - что Вас тянет к проблемным парням, о которых нужно заботиться, и если уходите - то потом чувствуете вину. Так не должно быть. Как будто Вам важно, чтобы Вам говорили красивые слова, обнимали, и Вы за это должны все терпеть, обслуживать (служить) этих парней, которые на Вас ездят. Это самое здоровое , что Вы могли сделать - уйти от него. Не стоит того, чтобы за красивые слова и возможность быть рядом с кем-то, не очень достойным Вас, тратить свою жизнь и здоровье. Вы сами себе можете сказать красивые слова- почаще хвалите себя, делайте себя комплименты,заботьтесь о себе,  покупайте себе красивые вещи, ходите в красивые места, обслуживайте себя, а не других. Пока себя не полюбите, так и будете нуждаться в ком-то, кто полюбит Вас. Похоже, что в Вас сильный материнский инстинкт, который заставляет Вас заботиться о других, а когда Вы уходите, то как мать, бросившая своего ребенка, испытываете чувство вины. Но Вы не мать, пока у вас нет детей. И этот парень - не Ваш ребенок, Вы не обязаны его кормить. И вряд ли он Вас любит, ревность - это не любовь, а чувство собственничества, основанная на жадности и страхе потери. Так что не путайте эти понятия. Чтобы лучше понять себя, почему привлекаете таких парней, сходите к психологу. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Что делать, Вы и сама прекрасно знаете и понимаете.

А вот почему не делаете - вопрос.

С ним и важно разобраться.

Хорошее отношение "стоит" не только денег, которые Вы за него платите....

Достаточно платить так же хорошим отношением.

А деньги - у каждого свои:).

Тогда и увидите, как к Вам реально относятся.

Могу и проконсультировать Вас - по скайпу.

Г.Идрисов.