Как уйти от человека, который избивает?

Екатерина 27.07.2013

Здравствуйте! У меня стандартная ситуация в наше время, но я никак не могу найти выход из всего этого! Встречаюсь с молодым человеком почти семь лет и практически на протяжении всего этого времени он избивает меня! Делает это постоянно в нетрезвом состоянии, без всяких причин. Спокойно может оскорбить меня при людях, ударить. Периодически мы с ним расстаемся, но в итоге наши отношения продолжаются! Ничего не могу с собой поделать! Сама не понимаю, для чего прощаю его...... Все вроде понимаю, да и вроде уже и чувств не осталось после всего этого, но я почему-то не могу прекратить эти отношения! Терплю постоянное унижение, измены, но у меня все равно какое-то постоянное чувство страха и я не могу расстаться с ним! Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо!

Екатерина, доброго времени суток!

Ваша ситуация является стандартной только в том случае, если человек испытыват страх, привязанность/ зависимость или предрасположенность к мазохизму (физическому или психологическому), в остальных случаях это воспринимается как отклонение от нормального образа жизни и является поводом задуматься о поисках выхода из неё, что Вы и делаете, поскольку задали этот вопрос.

Для того выйти из порочного круга подобных отношений, Вам, на мой взгляд, необходимо научиться любить себя, с уважением относиться к своим чувствам, мыслям и своему телу, повысить самооценку и получать удовольствие от жизни свободной от унижений и физического насилия.

К сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально суть происходящего, но если у Вас, Екатерина, будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.