Как обрести душевное спокойствие?

Нурай 24.07.2013

Здравствуйте! мы женаты с мужем почти 2 года. у нас детей нету, у нас не получается завести ребенка. я переживала по этому поводу. я верю в его любовь ко мне,но последнее время стала замечать что он постоянно приглашает девушек в кафе, на природу, вот этого не могу понять... из за этого у меня на душе не спокойно, постоянный страх, сомнения...и эти сомнения отдаляют нас друг от друга. помогите мне как мне быть???

Доброго времени суток, Нурай.

Извините, что долго не отвечал, был в отпуске.
Да, семейная жизнь часто ставит перед нами сложные задачи. В вашей с мужем ситуации, надо в первую очередь поговорить. Без скандалов, без взаимных обвинений. Нужен душевный разговор. Супруги начинают отделятся друг от друга именно потому что перестают говорить на сложные темы, а следовательно перестают понимать, что чувствует каждый. Вам обоим сейчас тяжело и именно поэтому вы оба должны узнать, что чувствует каждый из вас. Лишь совместное проживание ваших чувств поможет найти взаимопонимание. Если, после разговора вы оба обнаружили, что не в состоянии решить эти проблемы, то вы можете обратиться за помощью к психологу.

Успехов вам, и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган