Разлюбила мужа

Анна 23.07.2013

Помогите пожалуйста!

Мы в браке 2 года, но мне кажется что я разлюбила своего мужа, а может и вообе не любила. Муж у меня замечательный не пьет, не курит, трудолюбивый, по дому помогает. Но меня в нем стало всё раздражать. Не

не хочется с ним близости. Постоянно думаю о том как хорошо мне было раньше, когда я работала и всю з/п тратила на то что хочу, когда с подругами могла проводить сутки на пролет и очень по этому времени скучаю. У нас сейчас трудности финансовые, чувтвую себя не красивой, новая одежда давно не покупалась, хожу еще в той которую сама себе покупала когда не замужем была, косметика дешевая ну и т.д. Я не чувствую себя привлекательной и мне кажется, что я его больше не лблю. Как быть пытаться возрадить что было или просто всё бросить? Не знаю, но мысли об этом всё чаще закрадываются в мою голову...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Вероятно все эти мысли и сомнения связаны только с тем, что сейчас вам приходиться себя ограничивать и многого лишать. Отсюда такая скрытая "обида" и "нелюбовь" к мужу. Все в вашем сознании сводиться к тому, что "выйдя замуж- вы несчастны" и во всем виноват муж. Замужество - это не только, любовь, страсть и праздник каждый день, но и поддержка друг друга в сложные периоды. После этого брак становиться крепче и супруги  любят сильнее. Для чего семья, если каждый сам по себе?! Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы раздражаетесь на своего мужа и видите причину того, что сейчас Вы не можете тратиться только на себя и на что хотите, в нем! а ведь замужество - это ответственность и обязательства, коорые необходимо выполнять, чтобы брак продолжал существовать! а готовы ли Вы к этой ответственности и этим обязательствам? Вам самой нужно определить , что важно и ценно в Вашей жизни - построение отношений и занятие более зрелой и взрослой позиции или жить для себя ВНЕ отношений и поддержание детской позиции! возникающие трудности нормальны и встречаются в каждом браке и только Взрослые люди способны их вынести вместе , и только инфантильные и незрелые будут от этого убегать! Способны ли Вы идти навстречу трудностям и перестать быть обижающимся ребёнком и винить мужа в СВОЕМ выборе пути? если сможете - то все будет налаживаться и в отношениях с мужем и решать финансовые проблемы и сможете и свое личное пространство выстраивать и привносить в него и общение с подругами, и чуть экономя на чем-то сможете позволять себе и какую-то вещь и косметику (тольку уже осознавая, что траты нужно соотносить с семейным бюджетом!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анна, здравствуйте. Видимо Вас раздражает невозможность мужа дать Вам те условия жизни, которые хочется. Возможно у каждого из Вас разные потребности, уровень жизни. Муж не представляется могущественным, поэтому и сексуального влечения больше нет. Больше обиды и злости, что Вы перестали себе нравиться.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва