Разлюбила мужа

3843 3 ответов

Анна 23.07.2013

Помогите пожалуйста!

Мы в браке 2 года, но мне кажется что я разлюбила своего мужа, а может и вообе не любила. Муж у меня замечательный не пьет, не курит, трудолюбивый, по дому помогает. Но меня в нем стало всё раздражать. Не

не хочется с ним близости. Постоянно думаю о том как хорошо мне было раньше, когда я работала и всю з/п тратила на то что хочу, когда с подругами могла проводить сутки на пролет и очень по этому времени скучаю. У нас сейчас трудности финансовые, чувтвую себя не красивой, новая одежда давно не покупалась, хожу еще в той которую сама себе покупала когда не замужем была, косметика дешевая ну и т.д. Я не чувствую себя привлекательной и мне кажется, что я его больше не лблю. Как быть пытаться возрадить что было или просто всё бросить? Не знаю, но мысли об этом всё чаще закрадываются в мою голову...

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Вероятно все эти мысли и сомнения связаны только с тем, что сейчас вам приходиться себя ограничивать и многого лишать. Отсюда такая скрытая "обида" и "нелюбовь" к мужу. Все в вашем сознании сводиться к тому, что "выйдя замуж- вы несчастны" и во всем виноват муж. Замужество - это не только, любовь, страсть и праздник каждый день, но и поддержка друг друга в сложные периоды. После этого брак становиться крепче и супруги  любят сильнее. Для чего семья, если каждый сам по себе?! Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы раздражаетесь на своего мужа и видите причину того, что сейчас Вы не можете тратиться только на себя и на что хотите, в нем! а ведь замужество - это ответственность и обязательства, коорые необходимо выполнять, чтобы брак продолжал существовать! а готовы ли Вы к этой ответственности и этим обязательствам? Вам самой нужно определить , что важно и ценно в Вашей жизни - построение отношений и занятие более зрелой и взрослой позиции или жить для себя ВНЕ отношений и поддержание детской позиции! возникающие трудности нормальны и встречаются в каждом браке и только Взрослые люди способны их вынести вместе , и только инфантильные и незрелые будут от этого убегать! Способны ли Вы идти навстречу трудностям и перестать быть обижающимся ребёнком и винить мужа в СВОЕМ выборе пути? если сможете - то все будет налаживаться и в отношениях с мужем и решать финансовые проблемы и сможете и свое личное пространство выстраивать и привносить в него и общение с подругами, и чуть экономя на чем-то сможете позволять себе и какую-то вещь и косметику (тольку уже осознавая, что траты нужно соотносить с семейным бюджетом!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анна, здравствуйте. Видимо Вас раздражает невозможность мужа дать Вам те условия жизни, которые хочется. Возможно у каждого из Вас разные потребности, уровень жизни. Муж не представляется могущественным, поэтому и сексуального влечения больше нет. Больше обиды и злости, что Вы перестали себе нравиться.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ