Почему парень постоянно орёт на меня?

наташа 23.07.2013

Мне 18 лет,с парнем мы встречаемся 9 месяцев,поначалу все было романтично,звонил все время,приходил,а когда мы стали жить вместе все изменилось он стал огресивным то ему не так то не эдак,может я виновата что закатываю истерики ревности,а когда я спрашиваю любиш ли ты меня,он орет и говорит че ты все время докапываешся до меня,а когда я уезжала я звонила ему а он не разу сам не позвонил и как начнем по теефону разговаривать я ему говорю ты наверно не любиш меня,а он за***ла уже, прям матом и отключает телефон,потом приходится извенятся мне но я не понимаю за что мне извенятся,когда я извеняюсь тогда вроде все нормально пока я не спрошу любиш или нет.я не понимаю что с ним происходит может и правда разлюбил....

Здравствуйте Наташа,а почему вы все время спрашиваете  своего парня о том,любит он вас или нет? Вы не уверены в себе, он вам не показывает свою любовь, или вы сомневаетесь в нем? . Ваше постоянное желание,чтобы ваш парень  говорил о своей любви, и ваши   истерики(я виновата что закатываю истерики ревности)   скорее всего уже порядком надоели ему и он уже не сдерживает своих эмоций и слов. Почему  вы так не уверены в себе, откуда такая привязчивость? Вас любили в детстве ваши родители,вы выросли в хорошей семье ,где проявление любви ( поцелуев, прижиманий,поглаживаний) было нормой, или все же этого как раз таки вам не хватало?. Вам стоит успокоиться в первую очередь самой и пересмотреть свое поведение с парнями,иначе вы так и будете вызывать у ребят чувство скорейшего освобождения от вашего сверх контроля и подозрений. Любовь всегда идет рядом с доверием и с уважением друг друга. Посмотрите,есть ли эти качества в ваших отношениях или там есть только требование и контроль?. Стоит обратить свою любовь на себя, ведь вы замечательная девушка и это у вас должны спрашивать,любите ли вы своего парня,а не наоборот, для этого нужно иметь высокую самооценку и уважение к себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с парнем напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).