Один и тот же сон

Анастасия 23.07.2013

Моему м,ч сниться один и тот же сон в тот момент когда мы начинаем ссориться и продолжает сниться после примирения около недели! сон имеет постоянную прогрессию! началось все так! Он просыпается дома к нему в комнату заходит умершая мать(умерла 7 лет назад)садиться к нему на кровать берёт за руку и начинает что то говорить(разговор не запоминается)затем она берёт его за руку и они уходят на кухню,на кухне весь пол залит кровью,он заходит на кухню с матерью садиться на корточки думает что это вода пытается черпнуть поднимает руки и это оказывается кровь! после этого мать берёт его за руку ведёт обратно в комнату но дверь в комнату оказывается закрытой! сон прерывается и некоторое не сниться! после ссоры сон повторяется,но он с матерью уже заходит в эту дверь оказывается в большом тёмном помещении с одной тёмной дверью в дали когда они подходят ближе дверь оказывается его квартиры где он жил с матерью но дверь очень старая и дряхлая(но в настоящее время дверь в приличном состоянии) сон прервался на 2 дня! после этого сон повторяется! они заходят в дверь,где он видит смерть матери,(смерть матери он видел в живую,когда ей стало плохо он выбежал за помощью когда вернулись она лежала!во сне он видел все даже что было в тот момент когда он убегал за помощью)после этого она привела его в ванную комнату они зашли, ванная комната оказалась незнакомой и в этой комнате он увидел себя в петле на этом он проснулся! во время сна он тяжело дышал и сильно сжимал руки в кулаки!

Анастасия, добрый день:)

Я сны не разгадываю, но мне пришла в голову такая вот фантазия:

возможно, Вы хотите замуж за этого молодого человека? И ссорясь с ним, намекаете - или женишься или расстаемся? Так сказать, "берете парня за горло"?

В связи с этим сон может означать:

Он никак не может принять решения или не может решиться сказать о нем Вам. Кровь - к родне (трактование всплыло из детских воспоминаний, именно кровь натолкнула меня на идею брака). С каждой ссорой ситуация для него усугубляется, он переживает ее сильнее. И вот в последнем сне его это все в прямом смысле душит(Вы же взяли его за горло:) ).

Еще раз повторю, что это моя вольная трактовка, так сказать, один из возможных вариантов.

Откликается?

В любом случае, желаю вам обоим счастья и здоровья!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте, Анастасия.

Сон, это отражение проблемы. Днём мы не  понимаем многие события жизни. Сновидение не имеет прямого смысла, это метафора.  Нет универсального понимания метафоры, она связана с конкретным человеком. Понятно, что тяжёлый сон, трагические события, явно не несут в себе позитивной информации. По- настоящему разобраться в сновидении может помочь психоаналитик.  Одно явно, что есть смысл  перейти на более позитивное общение в ваших отношениях, научиться разрешать противоречия с помощью любви и понимания, а не в ссорах, которые становится сильным стрессом.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула

Попробуйте разгадать  сон, прочитав статью

СНЫ и их роль, у некоторых получалось найти ответ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Анастасия,добрый день.

Интерпретировать сон, желательно вместе с вашим партнером.Во сне человек не контролирует эмоции.Эпизоды событий, которые человек видит во сне относяться к нему самому к его переживаниям или поискам выхода из них.Часто события картинок во сне имеют смешанное содержание не относящееся прямо к желаниям человека.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Анастасия.Предполагаю,что Ваш конфликт каким-то образом ассоциативно перекликается с подобными конфликтами в истории детства Вашего мужа с его мамой.Сновидение всегда сгущает краски.В нем прослеживается основное-взаимная агрессия.Она повторяется в сновидении,чтобы ее быстрее переработать и помириться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград