Муж постоянно уходит из дома

Юлия 21.07.2013

Добрый день! У меня такая ситуация: мой гражданский муж (40 лет) постоянно уходит от меня в вещами и проклятиями, в последнее время он стал делать это через каждые два дня. Причем, с утра он может быть благодушно настроенным, а к вечеру к нему приходит идея повыяснять отношения, в результате чего он сильно нервничает и уходит, уйдя может напиться. В последние три его ухода он говорил, чтобы я искала себе другого мужчину, жить он со мной не хочет. Вот темы для скандала: «ты меня не хвалишь», «другим мужикам ты нравишься», «я тебя не устраиваю в сексе». Даю пояснения от себя: я его с утра до вечера хвалю и интересуюсь его делами, не исключаю, что нравлюсь кому-то кроме него, но интерес к себе не провоцирую, с ним у меня лучший секс, минимум 2 оргазма всегда. У меня пошатнулась нервная система, я впадала в депрессию после его уходов, лежала на диване с утра до вечера, объедалась и курила, а сейчас я уже так бурно не реагирую на его поведение, но не хочу, чтобы это стало нормой жизни. Подскажите, пожалуйста, он излечим?). С уважением Юлия 33 года

Здравствуйте.Юлия.Вы столкнулись со страхами мужа всвязи с его низкой уверенностью в себе.Он хорошо понимает,что Вы лучше и успешнее его.И он предвосхищает,что Вы его рано или поздно бросите.Поэтому,он показывает себя максимально плохо,как бы.помогая Вам раскрыть глаза на его несовершенства.И эти отношения действительно,могут спровоцировать Ваш уход.Выход-хвалить его еще больше.Говорить часто и много про его заниженную ценность.И что вина здесь не его,а родителей.чТО ЕГО ЦЕННОСТЬ ВЫСОКАЯ,НО ОН ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ,НАХОДЯСЬ ПОД ДЕЙСТВИЕМ родительских оценок.Он не привык,чтобы им восхищались и хвалили.Как ни странно,но если будете грубить,то ему станет легче.Но,Вы так долго не сможете.Мужу рекомендуется психолог.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград