Что делать, если муж все время игнорирует меня?

Дарья 20.07.2013

Здравствуйте! Я- Даша, мне 28 лет, мужу-30, женаты мы 2 года, у нас есть дочь. Когда мы дружили у нас все было замечательно, но в какой-то момент мы перестали понимать друг друга часто ссорились, после последней ссоры я приняла решение что на этом все, как узнала что беременна. Мы поженились, но ссоры не прекратились, он говорит, что я все время жалуюсь, я стараюсь не жаловаться, но лучше не стало. Диалога у нас нет, приходит домой с работы, садится за стол, я ему все новости, все чем занимались сегодня, а он молчит, спрашиваю как у него на работе, в ответ говорит что он ест, не может в одно время есть и говорить. Затем идет в зал ложиться на диван и смотрит телевизор если я хочу о чем то поговорить, говорит кого слушать телевизор или меня. А когда я поднимаю речь о наших отношениях: говори я слушаю, послушав дальше смотрит телевизор или играет игры на компьютере. Я иногда устаю говорить ему что нужно сделать что-то по дому и делаю сама если в моих силах. По выходным мы только и делаем что ругаемся, я предлагаю сделать что-нибудь или сходить куда-нибудь. А он не хочу. Я не хочу потерять семью, с каждым днем напряжение нарастает. Мне с ним очень тяжело. А сегодня он сказал что я ему не интересна. Что делать? Помогите!

Можете прийти на прием. Лучше - вдвоем.

Хочу задать Вам вопрос - а себе Вы интересны?

Г.Идрисов.

  Здравствуйте Дарья.

Без знания оборотной стороны сложно предположить чем вам можно помочь. Можно поставить вопрос на семейном совете. "Я так ..... жить больше не могу, либо мы идем к специалисту, решаем что делать и начинаем что-то менять, или расстаемся". Станет понятна мотивация супруга. Если все идет к тому чтобы объявить окончание отношений, то это лишь приблизит неизбежное. Если же он готов что-либо делать для сохранения и улучшения ваших отношений, с помощью специалиста вы вполне сможете добится необходимых изменений и выйти на новый уровень отношений.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар