Вспоминаю прошлое, а жених просит чтобы я забыла все

Тетяна 19.07.2013

!Меня зовут Татьяна , мне 16 лет я уже год встречаюсь с любимым,ему 18 годов.Недавно яот него забеременела и он хочет этого ребенка так же, как и я . Но в последнее время я вспоминаю его прошлое, а теперь еще и начала вспоминать то что было до него у меня и он просит чтобы я не вспоминала. Как только мы начинали встречаться то ссорились за то что было еще до того как мы познакомились и он меня приучил все рассказывать. Тогда я все рассказала , а сейчас иногда приходит в голову что-то и я не помню говорила ли я ему это. Он меня просит если ты не с кем более, кроме меня, не была в интимной связи то не вспоминай мне что там было когда-то . Все что я помню это то ,что было в 14 лет , хотя я очень долго не ходила гулять и ничего такого у меня не было. У нас должна быть свадьба ,и я переживаю, что мы можем сильно поссориться из-за того что я вспоминаю разную фигню. Помогите мне пожалуйста справиться с этими упоминаниями. Я его очень сильно люблю и боюсь потерять!!!!

Татьяна, здравствуйте!
"я переживаю, что мы можем сильно поссориться из-за того что я вспоминаю разную фигню". Вряд ли это "фигня", раз лучик Вашего сознания возвращается в это прошлое.
Скорее всего, какие-то события там остались для Вас незавершенными, как говорят психологи. Недообдумали, не проанализировали еще, не сделали какие-то Важные для Вашей души выводы.
Не стоит торопиться отбрасывать свой прошлый опыт, он однозначно важен. Ведь это Ваш опыт отношений.
Если организуетесь для общения со специалистом, я рекомендовала бы Вам предварительно поразмышлять над тем, какие открытые для Вашей души вопросы остались в тех воспоминания.
Есть ли там обиды, чувство вины, желание что-то изменить? Вот если что-то подобное ощущаете, значит имеет смысл вернуться в свои воспоминания и используя необходимые техники (их подскажет психолог в Кирове) поставить в прошлом точку.
А с молодым человеком наверное действительно не стоит уже обсуждать эти темы, раз он просит Вас об этом.
В гармоничных отношениях близких людей всегда присутствует понятие личных границ. Договор, иногда негласный, о том, какие темы обсуждаются, а какие являются "личной собственностью".
Доверьте психологу задачу помощи по проработке  Ваших прошлых личных переживаний, чтобы они не вредили партнёрским отношениям.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.