Как наладить отношения со взрослым сыном?

Ольга 18.07.2013

Моему сыну 33 года, мне 57, мы живём в разных городах. Но вот уже 7 лет с сыном не общаемся вообще никак. Пыталась сама наладить отношения, но он ни на какие контакты не идёт. Что же мне делать, помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Примите жизнь такой , как есть. Если сын не идет на контакт, то, возможно,  или чем то сильно обижен,  или очень эгоцентричен.

Живите для себя Любимой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Ольга,

Налаживание контакта начинается с понимания...

Нужно понять почему сын не хочет общаться.

В зависимости от того, какая причину - предпринимать те или иные действия.

Вы совсем ничего не написали о том, что произошло между Вами с сыном, о том, какой у него характер, какой у Вас.  Как он рос, как Вы жили до того, как он перестал с Вами общаться.

Для того, чтобы психологи могли Вам что-то посоветовать, опишите свою ситуацию более подробно и задайте вопрос еще раз. И, знаете, когда человек начинает описывать свою ситуацию - это часто помогает и ему понять что-то, чего он до этого не видел.

В общем, я думаю, Вам стоит описать свою ситуацию и еще раз задать вопрос психологам.

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва