Неужели я плохой человек, как все говорят?

Катя 17.07.2013

Здравствуйте.последнее время я постоянно плачу.мне говорят что у меня трудный характер что я приукрашиваю ситуации а я всего на всего говорю людям всегда правду в глаза не зависимо кто это или начальство или мать мужа будущего короче я не умею быть подхолимкой и от этого мои беды я незнаю как мне дальше жить ...подскажите что нибудь

       Здравствуйте, Катя!
       А почему вы в последнее время постоянно плачете? Вам больно слышать то, что говорят в ответ? Это несправедливо? Или, они на вас злятся в ответную?
       А вы можете себе предположить, что они тоже люди, со своей душой, слабостями, своим несовершенством? И когда по вашим словам – они слышат правду, а по их мнению – ОБВИНЕНИЯ, ПРИЧЕМ НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ – с их точки зрения, то вместо того, чтобы сказать вам слова благодарности, они в ответ говорят о вас что-то нелицеприятное?! И тогда, стало бы верным решением спросить себя: «А для чего я это делаю и говорю?», «Для того, чтобы что?» Какая за этим стоит ваша потребность? Что вы хотели, чтобы в них изменилось?
       Катя, понимаете что получается, правда она конечно есть, только у всех она разная, и тогда, вы правы по своему, они – по своему. Можно ведь и по-другому вас понять, что вы хотите, т.о.,  их переделать, перестроить, переломить. Вы думаете получиться? А может лучше начать менять свое отношение к происходящему? Ведь если вас что-то цепляет, вы хотите восстановить справедливость, говорите об этом, тогда, вы это и хорошо знаете и понимаете и это просто у вас тоже есть, поэтому, вы в ответ и получаете, только уже немного в трансформированном виде. Все не так просто, как кажется, а если захотите лучше понять происходящее с вами – обратитесь на личную консультацию.
      Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы