Проблемы у сына, 29 лет - апатия, компьюмерная зависимость

Елена Васильевна 17.07.2013

У сына не получается общаться с людьми.Конфликты были с детства.При переводе из яслей в сад воспитатели дали такую характеристику-преневратическое состояние,обусловленное недостатком воспитания.Из подготовительной группы выгнали - он или или она - воспитательница сказала.При развале Союза пришлось поменять мпж,менять школы-очень трудно в новый коллектив вживался.Но очень желал общения.Огромные проблемы были в армии.Затем с преподавателями в институте,на работе.Вот уже второй год не выходит из дома,общается только с компом.Ему уже 29.Я бессильна ему помочь,пробовала многое.Прошу дать совет-что можно сделать,что нужно сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена Васильевна! Ваш сын социально дезадаптирован - не общается, не работает, закрыт с компьютером - а это уже один из критериев к тому, что нужно обратиться! к врачу-психиатру!!!! сначала только к нему - чтобы врач мог оценить его состояние, и при необходимости назначить лечение!!! здесь дело НЕ только в компьютерной завиисимости и его незрелости и инфантильности - проблемы были ещё с детства и в течении всей жизни - поэтому важно обратиться именно к врачу!!! можете обратиться или вместе с ним или самостоятельно в пнд по месту жительства! можете и частным образом прийти на прием - чтобы понять, что происходит с сыном и что необходимо делать! дело в том, что если есть какое- либо заболевание, то увидеть это может только врач, может назначить лечение, коррекцию, и это ВНЕ компетенции психологов!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва