Депрессия, апатия, не знаю, что делать

Леша 16.07.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, замечаю сильное изменение настроения, причем не в лучшую сторону...Последний раз чему либо радовался около 3 месяцев назад, все, дальше пустота, каждый день аппатия, депрессия, ни чего не могу поделать с этим. Да и вроде потрясений особенных не было. Не хочется общаться даже с близкими людьми, да и как будто не о чем, стараюсь выдавить из себя радость при встрече с друзьями, но вступить в диалог при том что все что не обсуждается как то не имеет и не вижу смысла, затруднительно, хотя раньше бывало все наоборот причем такое настроение бывает появляться потом резко проходит потом снова вгоняет в депрессию. Я всегда мог ну если не поддержать беседу то пошутить как нибудь от души, ну и в общем был, радовался, жил, а щас же, просто не могу и двух слов связать как будто груз какой то давит прям невозможно. Хотя просветления бывают, но это не на долго. Еще стал не очень уверен в себе, ну это тоже скорей всего по этому поводу. Сам думаю что у меня депрессивное состояние, и от сюда нарушение когнетивных функций а что кто может посоветовать?

Алёхина Елена Васильевна

Леша, здравствуйте.

Мой совет заключается в том, чтобы для начала выяснить причину появления тех неблагоприятных психофизиологических явлений, о которых Вы пишете.  После этого можно будет думать, что сделать, чтобы Вы вновь обрели энергию и смысл жизни.

Если чувствуете, что самому в этом разобраться не получается, имеет смысл прийти на очную консультацию.

Можете обратиться ко мне, позвонив по тел. указанному в профиле.

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва