Потеряла интерес к сексуальным отношениям

Марина 15.07.2013

Здравствуйте!Мне 21 год, не замужем,но есть молодой человек ,с которым год встречаемся и планируем создать семью.Но у меня в последнее время (месяца 3 назад) пропал интерес к сексу(Парня своего я люблю, хочу создать с ним семью, завести детей,но непонятен страх, испытываю негатив к интиму...Из-за моей учебы (так как мы в разных городах)мы видимся раз в месяц,я очень скучаю, но приезжаю и снова неприятное ощущение-нет желания близости...

Проблема думаю скорее в голове,чем в здоровье.Мы оба молоды(разница 5 лет,он старше)и ему ,и мне хочется вернуть полноценные отношения, я чаще ловлю себя на мысли,что у меня какой-то сдвиг произошел... Может из-за учебы, очень волнуюсь.Сама по себе чувствительный человек.

Подскажите, что может так тормозить естественное желание?Я не хочу расстраивать наши отношения,человек этот мне очень дорог, а сама не могу разобраться...Заранее большое спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Марина, чтобы разобраться с этим вопросом полноценно, нужно, конечно, сходить на консультацию для детальной проработки того, что с Вами происходит. На первый взгляд кажется, что Вы устали, потеряли ощущение и чувство "быть желанной и любимой", поэтому и желание близости пропало. Для женщины очень важно находиться именно в интимных, доверительных, близких отношениях с мужчиной, тогда она хочет его во всех смыслах. Доверие, тепло, чувство безопасности - вряд ли это все есть у пары, которая живет раздельно, причем живет довольно трудно и нервно при этом.

Не исключен вариант, что Вы и в самом деле физически истощены, и развилось системное утомление. И вполне возможно, что молодой человек не дает Вам того, что нужно.

В общем, если хотите не только сохранить, но и развить отношения, пробуйте решать эту проблему. Секс отражает все то, что происходит в паре, помните об этом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж