Что делать если муж не хочет детей?

Тамила 18.11.2010

Доброго времени суток. Мне 25 лет мужу 27,в браке почти восемь лет,много лет лечилась у гинеколога все это время никогда не беременела,во тут появился шанс забеременнеть и даже подозрения на беременность появились,но как только муж узнал сказал чтобы делала оборт,и пригрозил если не здеаю то уйдет.

Я знаю что он меня очень любит он хороший муж.

И когда мы приходим в гости,а там дети он никогда не откажеться с ними поиграть,но своих детей он котегорически не хочет. Как с этим бороться незнаю,неужели выход только один развод?

Комарова Вера Леонидовна

Тамила, так аборт сделали или нет? Что за понятие "подозрения на беременность"? Для чего разводиться?  Если "он меня очень любит он хороший муж", а Вы его, кстати, любите?  Что вам мешало это сделать 8 лет? Одно дело - поиграть пару минут, а другое - воспитывать, может Вы тоже не в курсе?  Если подозреваете у себя беременность, а не сходите к врачу или не помочитесь на полосочку? Как-то все по-детски... Может не только он не готов?

Здравствуйте, Тамила. В своем сообщениии вы много написали про мужа: хороший муж, любит вас, детей любит, т.е. играет с чужими,а  своих детей не хочет. Вы знаете про мужа....( и знаете ли все?), а про себя вы знаете? Вы ничего не сообщаете из того, что же хотите вы. Ребенка вы хотите? Исходя из того, что вы хотите получить - то вы будете и делать. И соответственно нести за это ответственность будете вы сами.

А как повлиять на мужа? Я не знаю. Мне здесь чувствуется...научите меня манипулировать мужем... Я этого не делаю. А помочь разобраться в себе, в своих желаниях, потребностях, а соответственно найти оптимальные пути выхода из ситуации - могу.