Муж не находит общий язык с моей сестрой

Анна 13.07.2013

Мы с мужем уже 3 года в браке и у нас ребенок 2-х лет. У моей младшей сестры такой характер,что она иногда лезет в нашу семью не понимая того. Не единожды у сестры с мужем были конфликты на этой почве,после чего муж настаивает ограничить наше общение только телефоном. А я не могу-это же моя родная сестра. Прошу помогите разобраться и исчерпать конфликт иначе это хорошим не закончится...

Анна, здравствуйте!

Ваш муж защищает "свою территорию", он охраняет свою семью от внешних вторжений. Даже если вторгаются самые близкие люди, это всё равно нарушение чужих границ. Ваша сестра когда-то тоже выйдет замуж и ей нужно будет строить свою семью и охранять её неприкосновенность. Если Вы не хотите к тому времени остаться без собственной семейной жизни, то начинайте менять свои отношения с сестрой уже сейчас. Не бойтесь объяснять ей, что Вас напрягает в её поведении, рассказывайте, что Вы чувствуете при этом. Тем самым Вы сослужите добрую службу не только себе, но и будущей семье сестры (хотя поначалу она, скорее всего, будет обижаться). Однозначно будьте "за" мужа, но не "против" сестры. Воспитывайте её, а не уговаривайте его. Удачи и благоразумия!

С уважением,
Сизова Оксана Михайловна, психолог Тольятти

ВАШИ отношения с мужем. Только Ваши и в них нежелательно вмешательство другого человека.

Ваши отношеия с сестрой Вы строите как Вам угодно.

Отношения мужа с вашей сестрой. ТОЛЬКО их ОТНОШЕНИЯ, ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗДЕСЬ ВЫСТУПАТЬ МИРОТВОРЦЕМ. Если Ваш муж не желает общаться с сестрой, это ЕГО дело. Его Выбор. Имеет право.

Если у вас имеется чувство вины по отношению к младшей сестре, это уже вопрос консультации.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

У моей младшей сестры такой характер

А я не могу-это же моя родная сестра.

Прошу помогите разобраться и исчерпать конфликт иначе это хорошим не закончится...

Ваш конфликт в вашей же голове. Пока вы успешно манипулируете сестрой, мужем и пытаетесь манипулировать психологами.

И это вам вполне удается.

Подумайте, что вам важнее - ваши выгоды от манипуляций или нормальные, здоровые отношения в вашей семье?

Консультация у специалиста поможет, если вы выбираете второе.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти