Влюбилась в водителя маршрутки

Дарья 13.07.2013

Влюбилась в водителя ему где то 25,мне 18.У меня впервые к человеку такие чувства,чувства чего то родного буд-то я его когда то знала раньше,такие светлые и искренние чувства,я когда попадаю на его маршрут он смотрит на меня в зеркало, смотрит и улыбается во весь рот)а я дурачка начинаю робеть и еле иду на ватных ногах передавать за проезд...мне он очень нравится но я стеснительная девушка и к сожалению не способна на первый шаг.Подскажите пожалуйста как быть.

Пойдите немного навстречу своему страху:)

Спросите, например, "какая у этого маршрута конечная остановка?"

Что может случиться самого страшного, если Вы сделаете это?

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Если мы бегаем от страхов, они бегают за нами.

есть забавное -шуточное выражение "Стеснительность красит человека..в серенький цвет")))

Подумайте о том, что может случиться из самого страшного, если Вы улыбнетесь в ответ?

Иногда очень важно подать сигнал своей симпатии...

Вдруг он тоже стесняется....)

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Даша!

Вы переживаете романтическую влюбленность - она отлично воспитывает чувства и навыки построения отношений. Иннициатива со стороны девушки отнюдь не наказуема - именно она помогает расширить или уточнить границы собственной личности.

Если сомневаетесь - сходите к психологу, поговорите о самооценке и отношении к себе.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск